Конкурс: «Реализация стратегии устойчивого развития в РК»

Вы знали, что в нынешнем году отмечается 75 лет со времени основания ООН, а также 50-летие первой акции приуроченной ко Дню Земли, который ежегодно проходит 22 апреля?

В честь этих знаменательных дат, НАО «Университет Нархоз» приглашает студентов 3-4 курса г. Алматы участвовать в конкурсе на тему:
«Реализация стратегии устойчивого развития в РК: вызовы и возможности», где каждая команда в составе не менее 2-х студентов программ бакалавриата сможет написать и защитить свою стратегию по популяризации одной из 17 Целей Устойчивого Развития ООН в Казахстане.

В рамках конкурса, студентам предстоит пройти следующие этапы:
1) Регистрация команд до 18:00 часов, 17 апреля и назначение целей устойчивого развития каждой команде методом случайного распределения;
2) Ознакомление с базовой информацией используя, но не ограничиваясь, ресурсами, указанными в Приложении №1.

Студенты, занявшие призовые места, получат ценные призы от НАО «Университет Нархоз». Всем студентам будут выданы сертификаты участия.

Формат участия:

  • Разработка и защита стратегии: каждой команде необходимо разработать стратегию продвижения заданной цели устойчивого развития в Казахстане и защитить ее перед конкурсной комиссией в формате онлайн презентации;
  • Подготовка промо видеоролика: каждой команде необходимо сделать короткий промо видеоролик длительностью не более 1-2 минуты, который расскажет о их ЦУР.
  • Промо видеоролик должен сопровождаться звуковой дорожкой и инфографикой касательно ЦУР команды.
  • Каждый участник команды должен будет загрузить данное видео в свой личный аккаунт Инстаграм и отметить страницы (@narxozkz, @narxoz_admission, @sste.narxoz), а также добавить следующие хэштеги в описание поста: #Нархоз_ЦУР, #Narxoz_SDGs, #UN_Almaty #UN_SDG, #sste.narxoz #Нархоз_магистратура, #narxoz_admission.

Важно: студентам не нужно выходить на улицу и проводить живые съемки. Все видеоролики должны быть сделаны онлайн.

Условия участия: направить полный текст, презентацию стратегии, а также видеоролик и скриншоты постов в Инстаграм на почту aibar.sharipov@narxoz.kz с пометкой «ЦУР_Конкурс» на удобном языке для конкурсантов (казахский/русский/английский) не позднее 23:59 часов 30 апреля 2020 года.